mercoledì 16 agosto 2017

SERIE D, COPPA ITALIA: SUBITO IL DERBY

Sono stati comunicati quest’oggi, a margine della presentazione dei gironi, gli abbinamenti il primo turno preliminare della Coppa Italia di Serie D; Abbinamenti che regalano subito una sfida caldissima: il 20 Agosto alle 16 al Fortunati andrà in scena il derby tra Pavia e OltrepoVoghera; chi passa trova nel primo turno la Pergolettese (27 Agosto).

Ecco tutti gli abbinamenti:

TURNO PRELIMINARE – 20 AGOSTO ORE 16

1)Tamai-Cjarlins Muzane
2) Calvi Noale-Clodiense Chioggia
3) Legnago-Ambrosiana
4) Adriese-Liventina
5) Dro-Trento
6) Lumezzane-Rezzato
7) Varesina-Bustese
8) Lecco-Arconatese
9) Mantova-Levico
10) Ciserano-Scanzorosciate
11) Como-Olginatese
12) Pavia-Oltrepovoghera
13) Crema-Derthona
14) Borgaro Nobis-Castellazzo
15) Bra-Albissola
16) Sestri Levante-Ligorna
17) Rimini-Romagna Centro
19) Forlì-Sasso Marconi
20) Ghivizzano-Seravezza
21) Aquila Montevarchi-Sangiovannese
22) Viareggio-Tuttocuoio
23) Colligiana-San Donato Tavarnelle
24) Trestina-Villabiagio
25) Sangiustese-Castel Fidardo
26) Recanatese-Fabriano Cerreto
27) Sassari Latte Dolce-Budoni
28) Lanusei-Tortolì
29) Atletico-San Teodoro
30) Anzio-Latina
31) Aprilia-Lupa Roma
32) Cassino-Città di Campobasso
33) Pineto-L’Aquila
34) Francavilla-Nerostellati
35) Alto Tevere-Audace Cerignola
36) Nardò-Taranto
37) Potenza-Sporting Fulgor
38) Ebolitana-Portici
39) Francavilla Pz-Altamura
40) Sarnese-Ercolanese
41) Cavese-Aversa Normanna
42) Turris-Città di Gragnano
43) Cittanovese-Vibonese
44) Roccella-Isola Capo Rizzuto
45) Palazzolo-Troina
46) Sancataldese-Paceco
47) Acireale-Messina

1?TURNO – 27 AGOSTO ORE 16

1) Vincente 1-Belluno
2) Campodarsego-Vicente 2
3) Union Feltre-Vincente 3
4) Montebelluna-Vincente 4
5) Virtus Vecomp Verona-Vincente 5
6) Arzignano Valchiampo-Abano
7) Este-Delta Rovigo
8) Darfo Boario-Vincente 6
9) Inveruno-Vicente 7
10) Vincente 8-Folgore Caratese
11) Pergolettese-Vicente 12
12) Grumellese-Vicente 10
13) Vicente 11-Aurora Pro Patria
14) Gozzano-Borgosesia
15) Pontisola-Caronnese
16) Caravaggio-Pro Sesto
17) Virtus Bergamo-Vicente 13
18) Seregno-Vincente 9
19) Casale-Vicente 14
20) Finale-Vincente 15
21) Real Forte Querceta-Vicente 16
22) Savona-Lavagnese
23) Unione Sanremo-Argentina
24) Vincente 17-Sammaurese
25) Vincente 18-Mezzolara
26) Castelvetro-Correggese
27) Lentigione-Vincente 19
28) Vincente 20-Pianese
29) Vivialtotevere Sansepolcro-Vincente 21
30) Vincente 22-Ponsacco
31) Vincente 23-Rignanese
32) Scandicci-Montecatini
33) Rieti-Vincente 24
34) Nuorese-Vincente 28
35) Vincente 29-Vincente 27
36) Ostiamare-Vincente 30
37) Flaminia-Vincente 31
38) Vastese-Olympia Agnonese
39) Avezzano-Vincente 34
40) S. Nicolò Teramo-Vincente 33
41) Vis Pesaro-San Marino
42) Jesina-Vincente 25
43) Monticelli-Vincente 26
44) Frattese-Vincente 32
45) Vincente 41-Vincente 40
46) Nocerina-Pomigliano
47) Vincente 42-Vincente 35
48) Picerno-Vincente 38
49) Vincente 39-Gelbison
50) Vincente 36-Manfredonia
51) Gravina-Vincente 37
52) Palmese-Vincente 44
53) Igea Virtus-Vincente 43
54) Vincente 47-Vincente 45
55) Gela-Vincente 46

651 Letto: 14 Views Today
Condividi